Новости 11 апреля 2017 г. 11:07

Шесть муниципалитетов Тульской области из 84 не успеют утвердить правила землепользования и застройки в установленные сроки - власти

Тула. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правила землепользования и застройки в Тульской области в установленные сроки должны утвердить более 80 муниципальных образований региона, однако, шесть из них не успеют сделать этого, сообщил начальник региональной инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров на совещании в областном правительстве.

Первоначальные сроки приведения правил в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ были определены до 1 ноября 2016 года. Позже они были перенесены до 1 июля 2017 года.

"В девяти районах области правила землепользования и застройки приведены в нормативное состояние. В двух районах проверочные мероприятия еще не завершены - это Чернский и Суворовский районы. В 15-ти районах необходимо обеспечить приведение правил землепользования и застройки в соответствие с действующим законодательством", - сказал С.Гончаров.

При этом, по его словам, в шести районах Тульской области до 1 июля не успеют завершить все необходимые процедуры.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил провести все работы в запланированные сроки.

"Корректируйте свои планы, чтобы ни сами процедуры, ни сроки нарушены не были", - потребовал А.Дюмин.

По данным облправительства, подготовка правил землепользования и застройки должна быть осуществлена для 84 муниципальных образований со статусом поселения, в том числе для 54 сельских, 23 городских поселений и 7 городских округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще