Новости 20 апреля 2021 г. 17:25

Шесть новых резидентов с общим объемом инвестиций 5,7 млрд руб. могут зайти в орловскую ТОСЭР "Мценск"

Орел. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть инвесторов рассматривают возможность получения статуса резидента ТОСЭР "Мценск" в Орловской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В совокупности реализация проектов этих компаний позволит дополнительно привлечь до 5,7 млрд рублей и создать не менее 183 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Речь идет об ООО "Главпродукт" (производство мясных консервов), ООО "ГК Энергопроф" (производство компрессорного оборудования), ООО "Новые тепловые технологии" (научные и исследовательские разработки), ООО "Энергетическая компания ВИКАР" (производство, передача и распределение пара и горячей воды), ООО "Мценский керамический завод" (производство кирпича), АО "МК "Сталькрон" (обработка отходов и лома цветных металлов).

Также сообщается, что в текущем году в целях привлечения новых резидентов Орловская область подала в Минэкономразвития РФ заявку на расширение видов экономической деятельности, по которым резидентам предоставляются льготные условия налогообложения.

В 2020 году резидентами ТОСЭР "Мценск" стали 8 компаний с общим объемом инвестиций 849 млн рублей. В результате реализации этих проектов планируется организовать не менее 1563 рабочих мест.

ТОСЭР "Мценск" была создана в апреле 2019 года в целях поддержки и развития моногорода Мценска. На территории ТОСЭР действуют льготы по налогам на прибыль и имущество, земельному налогу, а также по страховым взносам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще