Новости 9 июня 2023 г. 12:11

Шесть районов Белгородской области обстреляны за сутки, пострадали четверо жителей - власти

Белгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о нанесенных ВСУ ударах по региону за сутки, по-прежнему, наибольшее их число пришлось на Шебекинский городской округ.

"По Шебекинскому городскому округу выпущено 195 единиц различных боеприпасов, зафиксировано 6 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Есть трое пострадавших: мужчина с осколочными ранениями нижних конечностей и подмышечной области, мужчина с осколочными ранениями стопы, предплечья и спины, мужчина с открытой раной грудной клетки. Все пострадавшие доставлены в больницы", - написал Гладков в своем телеграм-канале в пятницу.

По его данным, в городе Шебекино удары наносились по жилым массивам и промзоне. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется.

По селу Зиборовка Шебекинского горокруга выпущено 9 артиллерийских снарядов. По Новой Таволжанке зафиксировано 10 прилётов снарядами "Града". По хуторам Мухин и Калинский выпущено 13 и 2 минометных снарядов соответственно. Пострадавших и разрушений в этих населенных пунктах нет.

Территорию Краснояружского района атаковали беспилотниками, есть пострадавший.

"В Краснояружском районе дрон-камикадзе совершил попытку атаковать инфраструктурный объект в окрестностях села Староселье. Пострадавших нет. На окраине села Вязовое атаковали 4 БПЛА противника, один из которых удалось сбить, 3 упали сами. Есть пострадавший с незначительными осколочными ранениями. Мужчина самостоятельно прибыл в больницу. Врачи оказывают ему необходимую помощь. Разрушений нет", - отметил глава региона.

В Белгородском районе обстрелам подверглись три населенных пункта, никто не пострадал.

"В Белгородском районе из артиллерии обстреляны сёла Красный Хутор и Журавлевка - на каждое пришлось по 5 прилётов. Пострадавших и разрушений нет. В результате работы ПВО в посёлке Разумное осколками повреждены 8 частных домовладений, окна в одной квартире многоквартирного дома, спортивный объект и 19 автомобилей", - сообщил губернатор.

В Борисовском районе под минометный обстрел попал хутор Лозовая Рудка, имеются повреждения электрических сетей. Пострадавших нет.

"В Грайворонском районе 10 минометных снарядов выпущено по окрестностям хутора Байрак. Обошлось без последствий. 9 раз из миномета били по селу Новостроевка-Вторая. Пострадавших нет. Повреждено производственное здание - пробита крыша, выбиты окна, повреждены пристройка и два трактора. Повреждены газо- и электроснабжение", - уточнил Гладков.

По Волоконовскому району за сутки выпущено 6 снарядов из миномета и артиллерии. Из них 2 пришлось на хутор Старый, 4 - в сторону села Тишанка. Пострадавших и разрушений нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще