Новости 29 апреля 2020 г. 14:57

Шесть сотрудников райбольницы под Липецком заразились коронавирусом

Тула. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прием больных приостановлен в отделениях Долгоруковской больницы в Липецкой области из-за выявления Covid-19 у группы сотрудников медучреждения, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

"COVID-19 подтверждён у шести сотрудников медучреждения, в том числе у заведующей поликлиникой, главного врача и его заместителя по медицинской части", - говорится в сообщении.

В соответствии с предписанием управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Ельце, Долгоруковском, Елецком, Измалковском и Становлянском районах прекращён приём больных в отделениях Долгоруковской больницы. Исключение - инфекционное отделение.

Поликлиника также временно прекратила приём. Экстренную и неотложную помощь жителям района оказывает отделение скорой медицинской помощи. Экстренная помощь в стационарных условиях жителям Долгоруковского района оказывается на базе Тербунской центральной районной больницы.

Пациенты с положительными результатами анализа на коронавирусную инфекцию переведены в Липецкую областную клиническую инфекционную больницу.

В обладминистрации отметили, что меры воздействия к главному врачу будут приняты поcле его выздоровления и выхода на работу.

Ранее сообщалось, что в районном центре Долгоруково реализуется комплекс ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На въезде в село действуют контрольно-пропускные пункты. Лицам, прибывающим в Долгоруково, измеряют температуру и выдают рекомендации о необходимости соблюдать режим самоизоляции и сообщать на "горячую линию" о сроках и месте своего пребывания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще