Новости 28 декабря 2020 г. 16:00

Шестеро пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Рязанью выписаны из больниц

Рязань. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В лечебных учреждениях Рязани по состоянию на понедельник остаются четверо пассажиров рейсового автобуса "Москва-Волгоград", попавшего в аварию в Скопинском районе на автодороге Р22 "Каспий", сообщили "Интерфаксу" в Минздраве региона.

В ведомстве напомнили, что в аварии пострадали 13 человек, 11 из них были госпитализированы. Пятерых детей и пятерых взрослых доставили в рязанские клиники, один человек получал медпомощь в Скопинской больнице.

По состоянию на понедельник трое детей и трое взрослых выписаны из больниц. Самый тяжелый пациент - 10-летний мальчик, который в результате аварии получил травмы ног и руки с частичной ампутацией, - по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, перевезен в Москву и сейчас проходит лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

"В рязанских больницах остаются на излечении 4 человека. Самые тяжелые пациенты, ранее находившиеся в реанимации, - 17-летняя девушка и мужчина - сейчас переведены в общие палаты и получают консервативное лечение. Состояние всех больных - стабильное, угрозы для жизни нет", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, авария с рейсовым автобусом "Москва-Волгоград" произошла в ночь на 25 декабря на 247 км автодороги Р22 "Каспий", недалеко от села Высокое Скопинского района Рязанской области. Автобус, в котором находились 26 человек, перевернулся. В результате ДТП погибли водитель и трое пассажиров. Все пострадавшие - жители Волгоградской области. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще