Новости 15 июня 2020 г. 08:27

Школа на 300 мест откроется в калужском "Этномире"

Калуга. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школа "Этномир" откроется в одноименном парке-музее в Боровском районе Калужской области в сентябре текущего года, сообщила пресс-служба правительства региона.

Площадь здания 5,5 тыс кв метров. Планируется, что учить в ней будут 300 детей с первого по 11 классы.

"Здесь есть кабинеты для общих занятий, компьютерный класс, кабинеты труда, технологий, домоводства, класс изобразительного искусства и многое другое", - говорится в сообщении.

В школе оборудуют большую игровую рекреацию. В оранжерее разместят электронную библиотеку и сцену для проведения мероприятий, занятий ритмикой, танцами, йогой. Школьники смогут изучать предметы по государственным образовательным стандартам, традиции и обычаи народов России, историю, географию стран и народов мира, ораторское искусство.

"Этномир" - этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены 14 музеев; шесть этнодоворов: "Музей Русской печи", "Русское подворье", "Украина и Беларусь", "Север, Сибирь и Дальний Восток", "Страны Южной Азии", "Страны Центральной Азии"; 120 скульптурных композиций и памятников; девять этноотелей и хостел, рассчитанные для размещения 700 гостей; 12 кафе и ресторанов, представляющие различные национальные кухни; 16 площадок для проведения деловых мероприятий; аттракционы; объекты оздоровительного туризма: экобаня, банный остров, СПА-центр. Всего парк посетили около 1,5 млн человек, годовой туристский поток составляет 350 тыс. посетителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще