Новости 22 июля 2021 г. 15:15

Школа с инженерным уклоном на 2,4 тыс. мест появится в густонаселенном районе Тамбова

Воронеж. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая школа, рассчитанная на обучение 2 тыс. 425 детей, будет возведена в северной части Тамбова, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Школа здесь очень нужна. Необходимое финансирование выделено. Надеюсь, работы будут проводиться по утвержденному графику, и в конце следующего года школа откроется", - сказал губернатор региона Александр Никитин в ходе посещения стройплощадки.

Новая учебная организация откроется в северной части областного центра, где в шести школах обучается почти 40% всех школьников города, а за последние несколько лет количество детей выросло почти на четверть. Кроме того, на севере Тамбова активно ведется многоэтажное и индивидуальное жилищное строительство, что приведет еще к большему увеличению числа школьников на данной территории.

В настоящее время на 85% выполнены общестроительные работы "нулевого цикла", на 80% - по вертикальной планировке, на 50% - по подведению наружных сетей.

Строительство учебного заведения, которое будет иметь инженерный уклон, ведется по федеральному проекту "Современная школа" национального проекта "Образование".

На возведение школы запланировано 2,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще