Новости 25 февраля 2022 г. 18:09

Школьники из многодетных семей Тверской области получат бесплатную форму

Тверь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 29 тысяч детей из многодетных семей в Тверской области в нынешнем году будут обеспечены бесплатной школьной формой, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2022 году впервые по решению губернатора региона Игоря Рудени комплекты школьной формы получат все учащиеся школ с 1 по 11 классы. Ранее форму выдавали детям только с 1 по 5 классы. В 2020 году школьной формой в регионе было обеспечено 11,7 тысячи детей, в 2021 году - 13 тысяч", - отметил собеседник агентства.

Производством школьной формы будут заниматься тверские предприятия. Форма выдается детям из многодетных семей без учета уровня дохода и в беззаявительном порядке.

"В Верхневолжье разработан целый комплекс мер поддержки больших семей. Многодетным родителям предоставляют сертификаты на приобретение автомобиля и из областного бюджета покрывают расходы в течение пяти лет на страховку транспортного средства, многодетные также освобождены от платы за вывоз ТКО и от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство", - рассказали в пресс-службе.

Также с 2022 года все многодетные семьи Верхневолжья могут получить выплаты на погашение жилищной ипотеки вне зависимости от возраста родителей (от 200 тыс. до 500 тыс. рублей). Ранее эта мера поддержки распространялась лишь на граждан до 40 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще