Новости 14 января 2021 г. 12:46

Школьники из отдалённых районов Тульской области переведены на дистанционное обучение из-за непогоды

Тула. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учащиеся более 40 школ в девяти муниципальных образованиях Тульской области переведены на дистанционное обучение из-за сложных погодных условий, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"14 января в связи с погодными условиями школьники из отдаленных населенных пунктов на один день переведены на дистанционное обучение. По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, решение принято для обеспечения безопасности учеников", -говорится в сообщении.

Дома остались чуть более тысячи школьников из 41 школы в девяти муниципальных образованиях региона.

В дальнейшем при неблагоприятных погодных условиях такие решения будут оперативно принимать руководители образовательных учреждений по согласованию с региональным министерством образования и главами муниципальных образований, подчеркивается в сообщении.

Транспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено. Проводится оперативная очистка дорог.

С вечера среды в регионе прошел сильный снегопад с порывами ветра до 17 м/с.

Ранее сообщалось, что службы жизнеобеспечения и органы местного самоуправления Тульской области переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды. В ближайшие дни прогнозируется понижение среднесуточной температуры в регионе. К концу недели может похолодать до минус 25 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще