Новости 28 октября 2022 г. 17:55

Школьные агроклассы открыли в трех районах Тульской области

Тула. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Профильные аграрные классы открылись еще в трех образовательных учреждениях в Богородицком, Кимовском и Новомосковском районах Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Первый специализированный аграрный класс открылся в прошлом году в Дедиловском центре образования Киреевского района.

Профильные классы открываются в рамках совместного проекта научного центра изучения проблем сельских территорий и регионального министерства сельского хозяйства.

Отмечается, что Тульская область выбрана площадкой для запуска проекта, так как здесь представлены практически все направления АПК: животноводство, растениеводство, переработка, производство комбикормов и другие направления.

"Цель проекта - с раннего возраста знакомить детей с сельскохозяйственными профессиями. Школьники смогут пообщаться с успешными фермерами Тульской области, принять участие в экскурсиях на аграрные предприятия региона, в том числе молочного и мясного животноводства", - подчеркивается в сообщении.

"Благодаря агроклассам школьники приобретут начальные навыки в сельском хозяйстве, им будет легче поступить в аграрные вузы. Проект поможет подготовить больше специалистов, востребованных в агропромышленном секторе", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства Тульской области Алексея Степина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще