Новости 15 февраля 2024 г. 09:21 обновлено 15 февраля 2024 г. 09:58

Школьные автобусы отменены в Калуге из-за непогоды

(расширенная версия, добавлена информация управления "Калужского троллейбуса")

Калуга. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Школьные автобусы не выйдут в рейс в четверг в Калуге из-за сложных погодных условий, сообщило министерство образования региона.

"Просим детей, нуждающихся в подвозе, оставаться дома. Дополнительную информацию можно получить у классных руководителей", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, сильный снегопад, гололед и ледяной дождь в Калужской области прогнозируется до конца четверга. В областном центре с утра идет небольшой снег. Жители города в социальных сетях жалуются на проблемы с общественным транспортом.

Как сообщалось, из-за непогоды школьные автобусы в Калужской области дважды отменялись на текущей неделе: в понедельник из-за ледяного дождя рейсы автобусов были отменены в нескольких районах региона, во вторник - во всем регионе.

МУП "Управление "Калужского троллейбуса" также сообщило о задержках и значительном увеличении интервала движения общественного транспорта в Калуге в течение всего четверга из-за снегопада.

"Несмотря на тяжёлые погодные условия, муниципальное предприятие Управление калужского троллейбуса делает всё необходимое, чтобы не допустить срыва движения общественного транспорта и обеспечить доставку пассажиров по всем направлениям", - говорится в сообщении на официальной странице управления в "ВКонтакте".

Управление также напомнило, что в Калуге нет выделенных полос для общественного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще