Новости 31 августа 2020 г. 17:50

Школьные линейки пройдут в Тверской области в День знаний

Тверь. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школьные линейки пройдут 1 сентября во всех образовательных учреждениях Тверской области с соблюдением санитарных правил, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Об этом сообщил сегодня на совещании в региональном правительстве губернатор Тверской области Игорь Руденя. Школы уже разработали индивидуальные графики проведения мероприятий ко Дню знаний: большая часть учреждений проведет линейки только для первых и одиннадцатых классов, для параллелей со второй по десятый классы по решению администраций школ могут быть проведены отдельные торжества, с разбросом по времени с 8 до 13 часов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Тверской области 1 сентября начнут работу 479 школ и гимназий. За школьные парты сядут около 140 тыс. ребят, в том числе почти 15 тыс. первоклассников.

"Задача правительства Тверской области, профильных ведомств и министерств - организованно и с соблюдением санитарных правил провести во всех школах торжественные линейки по случаю 1 сентября", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Рудени.

Там добавили, что на входе в школы будет в обязательном порядке осуществляться термометрия, а одним из первых уроков для всех школьников станет урок по мерам профилактики коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще