Новости 8 февраля 2022 г. 16:25 обновлено 8 февраля 2022 г. 16:47

Школьные спортзалы модернизируют в четырех муниципалитетах Тверской области

(обновленная и расширенная версия, меняется заголовок)

Тверь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области в этом году продолжат реализацию программы по улучшению условий для занятий спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, сообщил во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Поддержка по этому направлению будет оказана четырем муниципалитетам. Вопрос рассмотрен на заседании регионального правительства, которое во вторник провел губернатор Тверской области Игорь Руденя", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в 2022 году запланирован ремонт спортзалов в трех школах, где обучается свыше 740 детей - в Андреапольской средней школе №1, Молоковской и Фировской средних школах. Новое оборудование на плоскостном спортивном сооружении будет установлено в Краснохолмской школе №1, где учатся почти 400 детей.

"Программа по развитию спорта в сельских школах и школах малых городов реализуется на территории Верхневолжья уже несколько лет. В период с 2016 года по 2021 год ее участниками стали 29 муниципалитетов, где в 77 школах была обновлена материально-техническая база для занятий спортом", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Губернатор поручил расширить возможности данной программы для включения в нее большего количества муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще