Новости 1 сентября 2021 г. 13:46

Школу на 1000 мест открыли в Костроме в День знаний

Кострома. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Школу на тысячу учеников открыли в среду в Давыдовском микрорайоне Костромы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

Еще одну такую школу открыли в областном центре в прошлом школу в Заволжском микрорайоне.

Открытие образовательных учреждений в двух крупнейших микрорайонах областного центра позволило перевести полторы тысячи школьников на обучение в первую смену.

"Я хочу сегодня всем, детям, педагогам, родителям пожелать успехов, удачи, чтобы детки хорошо учились, радовали своими успехами. Дискуссий шло очень много, где строить вот такие новые большие школы. Мы, на мой взгляд, приняли правильное решение, что в областном центре такие школы должны появляться в тех микрорайонах, где идет активное развитие, активное строительство жилья", - процитировали в пресс-службе губернатора Сергея Ситникова.

Глава региона подчеркнул, что реализация мероприятий по развитию системы образования, строительству школ, развитию инновационного образовательного пространства, сокращению числа ребят, учащихся во вторую смену, будет продолжаться. Так, в Костроме уже ведется строительство школы на 900 мест в посёлке Волжский. В следующем году начнется строительство новой школы в Костроме и поселке Апраксино Костромского района. В 2023 году будет заложен фундамент школы-тысячника в поселке Караваево.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще