Главные события 6 декабря 2022 г. 13:48

Школы Тульской области получили 30 новых автобусов

Школы Тульской области получили 30 новых автобусов
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Губернатор Тульской области Алексей Дюмин передал образовательным учреждениям региона 30 школьных автобусов, приобретенных на федеральные средства, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

"На новых машинах ученики сельских школ смогут безопасно добираться не только на учебу, но и на различные мероприятия. Благодарю правительство России, министерство промышленности и торговли за слаженную и эффективную работу. Транспорт прибыл в область в установленные сроки", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Автобусы предназначены как для крупных, так и для небольших школ. Машины оборудованы кнопками экстренной связи с водителем, системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, багажными полками и специальными ремнями безопасности.

"Новые автобусы получат 15 муниципалитетов и одно госучреждение. В первую очередь ими обеспечат школы, где требуется замена устаревшего транспорта или открылся новый маршрут. Планируется, что суммарно они будут перевозить более 700 школьников", - говорится в сообщении.

Всего школьный автопарк региона насчитывает 416 единиц транспорта. Автобусами пользуются более 8,5 тыс. детей, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще