Новости 12 января 2021 г. 11:47

Школы Тульской области после каникул начали занятия в очном формате

Тула. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все общеобразовательные учреждения Тульской области после школьных каникул приступили к обучению в очном формате, сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу.

"В регионе ни одно учреждение образования не переведено на дистанционное обучение. В детских садах, школах и колледжах из-за болезни отсутствуют 5788 детей (2,6% от общего количества обучающихся). Также по причине болезни отсутствуют 622 педагога (2,7% от общего количества)", - приводятся слова Шевелевой в размещенном на сайте Минобразования региона сообщении.

По словам министра, благодаря разрыву эпидемической цепи практически все классы, которые в конце прошлого года находились на дистанционном обучении в связи с выявлением коронавируса или распространением ОРВИ, смогли вернуться к учебе в очном формате.

В настоящий момент на дистанционном обучении находятся только два класса, в которых учатся 19 детей. Также приостановлена деятельность одной группы в детском саду (26 воспитанников).

По данным оперштаба, в Тульской области на 12 января зарегистрировано 25284 случая COVID-19, в том числе 206 - за последние сутки. При этом 22370 человек выздоровели, 872 умерли. На лечении находятся 2042 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще