Новости 11 сентября 2020 г. 17:18

Школы Тверской области оснастили рециркуляторами для обеззараживания воздуха

Тверь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 4,3 тысяч рециркуляторов для обеззараживания воздуха закупят для школ Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В образовательные организации уже поступили 2 тысячи рециркуляторов, в ближайшее время к выдаче будут готовы еще более 2,3 тыс. единиц. Вопрос обсудили сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе, которое провёл губернатор Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, учреждения образования оснащаются рециркуляторами по поручению главы региона. Также в школы региона поставлено более 5 тысяч бесконтактных термометров.

"В ближайшее время мы обеспечим по одному рециркулятору в каждый школьный кабинет", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Там отметили, что в области организована информационная кампания по профилактике вирусной инфекции. На телеканалах демонстрируются тематические ролики, также широкая разъяснительная работа организована в социальных сетях.

"Сейчас образовательная сеть Тверской области насчитывает 1102 учреждения дошкольного, общего и профессионального образования, в которых обучаются и воспитываются более 220 тысяч человек. Во всех действует комплекс мер по соблюдению санитарно- эпидемиологических норм. В школах области открыты запасные входы, чтобы развести потоки учащихся, прибывающих на занятия. В каждом учебном заведении за каждым классом закреплен индивидуальный кабинет для занятий, школьный транспорт проходит ежедневную обработку", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще