Новости 1 марта 2022 г. 16:01

Шоу-рум рязанских предприятий открылся в Ереване

Рязань. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международная бизнес-миссия Рязанской области начала работу в Республике Армения, сообщил во вторник в ходе заседания регионального правительства губернатор Николай Любимов.

По его словам, в ее состав входят рязанские производители - руководители 15 предприятий региона, которые активно стремятся развивать свои экспортные возможности, деловые контакты и могут предложить зарубежным партнерам качественную современную продукцию самого разного назначения.

Рязанская делегация уже провела ряд продуктивных переговоров и встреч в Армении. Кроме того в Ереване открылся шоу-рум рязанских предприятий.

"Это наша новая и успешная практика. Этот инструмент Рязанская область использует в работе по развитию деловых международных отношений. Опыт реализации таких проектов у нас уже есть - два шоу-рума были организованы в Казахстане и Узбекистане. Теперь такой шоу-рум заработал в Армении", - сказал губернатор.

Шоу-рум будет работать до 15 апреля.

Любимов выразил надежду на то, что по результатам бизнес-миссии будет установлено много новых точек эффективного и долгосрочного взаимодействия с Арменией - как в экономике, так и в гуманитарной сфере.

Глава региона подчеркнул, что сегодня, в крайне сложных внешнеполитических условиях, в условиях жесточайших санкций, вводимых против нашей страны, такие деловые переговоры с зарубежными партнерами особенно важны.

"Хотелось бы особенно поблагодарить принимающую сторону, наших армянских коллег за готовность сотрудничать и вместе развиваться", - добавил губернатор.

Значительная часть двусторонней торговли Рязанской области и Армении приходится на экспорт, доля несырьевых неэнергетических товаров в котором составляет 94%. Регион поставляет в Армению путевое оборудование, кровельные и изоляционные материалы, изделия из пластмассы, мебель, нефтепродукты, канцтовары, изделия из черных металлов, коммуникационное оборудование, деревянные строительные изделия, рыбные консервы. Основные статьи импорта из Армении составляют рыба, соль, металлы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще