Новости 1 сентября 2021 г. 17:19

Схроны боеприпасов времен войны нашли в Белгородской области

Схроны боеприпасов времен войны нашли в Белгородской области
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Белгородской области

Белгород. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии со спасателями ликвидировали боеприпасы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Шебекинском городском округе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ведомства.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи населенных пунктов Батрацкая Дача и Чураево Шебекинского городского округа было обнаружено несколько схронов с боеприпасами общим весом 90 кг в тротиловом эквиваленте", - сказал представитель УФСБ по региону.

По данным ГУ МЧС по Белгородской области, 27 августа в местах обнаружения взрывотехники поисково-спасательной службы изъяли 174 боеприпаса, в том числе авиабомбу весом 50 кг, 158 артиллерийских снарядов, девять минометных мин, а также гранаты РГД-33 и РГ- 42.

В тот же день местные жители города Шебекино сообщили о боеприпасах, обнаруженных во время прогулки в лесополосе. Выехавшие на место взрывотехники изъяли 35 артиллерийских снарядов, две минометные мины и авиабомбу весом 1 кг.

Боеприпасы были вывезены и уничтожены на специальном полигоне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще