Новости 17 ноября 2022 г. 18:52

Швеи из 14 российских регионов участвуют в конкурсе профмастерства в Калуге

Калуга. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучшая швея" стартовал в Калуге на ООО "Мануфактуры Bosco", сообщила пресс-служба правительства региона.

В конкурсе в этом году принимают участие 20 лучших швей из 14 регионов России.

Ответственный секретарь оргкомитета по проведению конкурса в данной номинации Марина Маслова поздравила всех участников с прохождением в финал конкурса и заметила, что победителей номинации "Лучшая швея" выбирают уже третий раз.

"Это подтверждает интерес к профессии швеи, ее востребованность, желание видеть красоту и качество изделий, а также вашу готовность совершенствовать свое мастерство и передавать опыт коллегам. Работа швеи требует терпения, внимания, креатива и творчества. Финальные конкурсные испытания позволят не только выявить лучших, но и дадут возможность поделиться опытом, повысить профессиональные компетенции, подружиться", - сказала Маслова.

Победители федерального этапа конкурса получат 300 тыс. рублей за первое место, 200 тыс. рублей - за второе место и 100 тыс. рублей - за третье.

Итоги подведут в пятницу, 18 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще