Новости 28 сентября 2020 г. 13:55

"Си-Продукт" открыл за 100 млн руб в Торжке предприятие по производству продуктов - власти

Тверь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Си-Продукт" ввел в строй в г.Торжок (Тверская область) предприятие по производству продуктов питания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в понедельник.

"Общий объем инвестиций, вложенных в проект, - порядка 100 млн рублей. Благодаря открытию в муниципалитете уже появились 80 новых рабочих мест, а до конца года будет произведен набор еще 20 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на новом производстве открыты три направления: производство протеиновых батончиков и батончиков-мюсли, фасовка и упаковка сыпучих полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, а также варка варенья и розлив мёда, тару для которых будет изготавливать Тверской стекольный завод.

Помиом этого, уточнил сотрудник пресс-службы, в декабре 2020 года компания "Си-Продукт" планирует ввести в эксплуатацию склад по хранению продукции.

"За последние четыре года в нашем регионе реализовано более 50 крупных инвестиционных проектов, создано свыше 6 тысяч рабочих мест, привлечено более 68 миллиардов рублей. Наличие инвестиций показывает, в том числе, какой климат сложился в регионе. Сегодня все эти показатели демонстрируют, что наша система вышла на совершенно новый качественный уровень работы", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Представитель пресс-службы при этом уточнил: "Правительством Тверской области была оказана помощь в реализации инвестиционного проекта: осуществлен подбор квалифицированного персонала, проведены газовые и электрические сети. Планируется реконструкция подъезда к территории завода".

Компания "Си-Продукт" 17 лет занимается производством продуктов питания, является частью холдинга АО "Си-Проджект", более 25 лет ведущего свою деятельность в области продажи и поставки продуктов питания. Производственная компания специализируется на фасовке и упаковке продуктов быстрого приготовления, а также на производстве сладкой консервации. Обеспечивает выпуск продукции как под собственными торговыми марками, так и крупнейших торговых сетей, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще