Новости 6 февраля 2024 г. 18:32

Сигнал о ракетной опасности будут включать в Курской области

Воронеж. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Сигнал о ракетной опасности будут включать на территории Курской области или отдельных районов в случае потенциальной угрозы провокаций с украинской стороны, сообщила пресс-служба облправительства.

Данное решение было принято в ходе заседания регионального оперштаба.

В случае угрозы звуковой сигнал будет запускаться через систему оповещения населения. Также оповещение будет проведено с перехватом телевизионного сигнала. Пользователи приложения "МЧС России" получат уведомление.

В ночное время с 23:00 до 6:00 звуковой сигнал через систему оповещения запускаться не будет. В это время будут приходить уведомления приложения "МЧС России", СМС-оповещения, перехват телевизионного сигнала. Информация оперативно появится на официальных страницах губернатора в соцсети и мессенджере.

Как пояснила пресс-служба, при появлении информации о ракетной опасности тем, кто находится дома или в каком-либо здании, нужно отойти от окон и постараться выбрать помещение без них. Тем, кто на улице, необходимо проследовать в ближайшее укрытие, подземный переход или паркинг.

Об отмене ракетной опасности жителей региона также проинформируют.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля 2022 года. Территория региона граничит с Украиной и неоднократно подвергалась обстрелам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще