Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возгорание произошло во вторник днем на территории Новолипецкого металлургического комбината.
Пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области сообщает, что в 12:33 в диспетчерскую службу Центра по управлению в кризисных ситуациях по региону поступила информация о загорании электрокабеля в помещении на площади Металлургов, 2 в Липецке.
По этому адресу находится Новолипецкий металлургический комбинат.
Пожар был ликвидирован через полчаса. Повреждено 100 погонных метров силового электрокабеля. Пострадавших нет.
В тушении приняли участие семь пожарных расчетов. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия, пожар произошел в здании ТЭЦ меткомбината.
"В турбинном отделении ТЭЦ-1 произошло возгорание кабеля. В тушении пожара были задействованы пожарные расчеты ГУ МЧС по Липецкой области. В 13:00 пожар был потушен. Пострадавших нет. На производственный процесс пожар не повлиял. В связи с происшествием создана комиссия", - отметил представитель пресс-службы.
Новолипецкий металлургический комбинат - одно из крупнейших предприятий России по выпуску жидкой стали. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.