Новости 20 апреля 2020 г. 12:44

Система электронного контроля качества внедрена на брянском предприятии ТМХ "Бежицкая сталь"

Брянск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "ПО "Бежицкая сталь" (Брянск, входит в состав ТМХ) в рамках внедрения контроля качества на предприятии дало старт первому этапу проекта АС "Электронный инспектор", сообщает дирекция по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Проект, уточняет компания, реализует НП "Объединение производителей железнодорожной техники", ОАО "РЖД" и организации железнодорожного машиностроения. Запуск провели генеральный директор завода Игорь Мочалин и президент НП "ОПЖТ" Валентин Гапанович. Представители службы качества завода и приёмочной инспекции в реальном времени осуществили ввод информации, сформировали паспорт качества на раму боковую и с рабочих мест подписали его квалифицированной электронно-цифровой подписью.

"Проект разработан в рамках цифровой трансформации на железнодорожном транспорте, он позволит перейти на электронное подписание сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции и хранение паспортов качества на изделия в электронном виде. Система автоматически формирует общую базу данных выпущенной продукции и дает возможность выполнить поиск по заданным критериям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новая система электронного учета позволит предприятию отслеживать объем выпуска продукции, контролировать качество выпущенной продукции на всем ее жизненном цикле, а также будет способствовать выработке мер для исключения оборота на сети железных дорог контрафактных и фальсифицированных узлов и деталей.

АО "ПО "Бежицкая сталь" является одним из крупнейших в России производителей вагонного литья. Объединение выпускает полный перечень номенклатуры стального литья для грузовых и пассажирских вагонов. Основным заказчиком его продукции является ОАО "Российские железные дороги".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии".

В корпорации 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также председателя совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще