Новости 1 марта 2024 г. 14:08

Система ПВО уничтожила несколько воздушных целей в Белгородской области - власти

Белгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Несколько воздушных целей уничтожено над Белгородским районом, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.

"Над Белгородским районом вновь сработала наша система ПВО - уничтожено несколько воздушных целей над селами Никольское и Новая Деревня. (...) По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", - написал он в своем телеграм-канале.

Ранее губернатор проинформировал о сбитом над селом Новая Деревня Белгородского района украинском БПЛА самолетного типа. По предварительным данным, никто не пострадал, разрушений нет.

Также Гладков сообщал об обстреле со стороны Украины села Терезовка Шебекинского городского округа. "Пострадавших нет. Один из снарядов прилетел в огород частного жилого домовладения, в результате осколками посечены окна и кровля в доме", - уточнял он.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще