Новости 6 октября 2021 г. 19:32

Систему QR-кодов планируют ввести в общественных местах Курска

Курск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Систему использования QR-кодов при посещении общественных мест начнут внедрять в Курске с 11 октября, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

"Давайте начнем с города Курска (внедрять систему QR-кодов - ИФ), с понедельника", - сказал Старовойт на заседании оперативного штаба в среду.

Соответствующую меру планируется ввести в связи с увеличением числа заболевших в регионе.

"Прирост среднесуточного показателя заболеваемости на 10% относительно предыдущей недели отмечается в регионе на протяжении двух недель. Можно говорить о том, что ситуация "галопирует"", - отметил на заседании оперштаба главный санитарный врач региона Олег Климушин.

По словам Климушина, также в ближайшее время планируется внести изменения в июльское постановление о введении обязательной вакцинации в Курской области отдельных категорий работников, увеличив охват обязательной вакцинации с 60% до 80%.

В настоящее время в Курской области на лечении находятся 4883 пациента с коронавирусом, из них 975 - в стационарах. В регионе развернуто 2 058 коек. Свободный коечный фонд - 195 коек.

Всего в Курской области подтверждено более 58 тыс. случаев заболевания COVID-19, 1483 пациента с коронавирусом скончались.

К 6 октября в регионе от коронавируса вакцинировались 405 855 человек. Население Курской области насчитывает порядка 1 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще