Новости 19 октября 2021 г. 13:51

Систему QR-кодов вводят на массовых мероприятиях во Владимирской области

Владимир. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые ограничения введены во Владимирской области для проведения массовых мероприятий в связи с COVID-19, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Во Владимирской области на массовые мероприятия теперь будут пускать по QR-кодам, сертификатам или справкам о вакцинации от новой коронавирусной инфекции либо перенесённом COVID-19", - говорится в сообщении.

Кроме того, при проведении массовых зрелищных мероприятий в организациях культуры теперь максимальное число зрителей может составлять не более 75% от общей вместимости зала. Ранее организациям культуры разрешено было заполнять до 50% имеющихся мест.

Отмечается, что эти ограничения не применяются при организации доступа на массовые мероприятия лиц, не достигших 18 лет.

Соответствующие изменения внесены в указ "О введении режима повышенной готовности".

Как сообщалось, с 29 октября во Владимирской области запланировано введение системы QR-кодов для заведений общественного питания, детских развлекательных центров, массажных салонов, саун, фитнес-центров, бассейнов, ночных клубов, дискотек и кинотеатров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще