Новости 23 апреля 2021 г. 16:47

Ситуация с пожарами во Владимирской области стабилизировалась - власти

Владимир. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Особый противопожарный режим отменен во Владимирской области в связи с изменившимися погодными условиями и стабилизацией обстановки с пожарами, сообщила пресс-служба обладминистрации.

В частности, за последние несколько суток в регионе установилась пасмурная и дождливая погода.

"Пожароопасный сезон в нашем регионе установлен с 12 апреля. А вот более суровый особый противопожарный режим, который был введен 16 апреля - уже отменен. В нем сейчас нет необходимости, поскольку пожарная ситуация стабилизировалась", - говорится в сообщении.

По данным на 22 апреля, в лесах региона было зарегистрировано 13 возгораний на площади 13,91 га. Пожары были ликвидированы в день их обнаружения.

Сложная ситуация в связи с природными пожарами возникла во Владимирской области в середине апреля. Обстановка осложнялась из-за погодных условий: отсутствия и сильного ветра, порывы которого достигали 17 м/с. Ежесуточно в регионе фиксировалось порядка 50 палов сухой травы на площади несколько сотен гектаров.

Как сообщалось, крупный пожар произошел в деревне Першково Владимирской области 15 апреля. Там огонь уничтожил 11 строений. При пожаре никто не пострадал.

По данным ГУ МЧС по Владимирской области, с начала сезона сего из-за палов сухой растительности и сжигания мусора в регионе сгорело 58 строений и 6 было повреждено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще