Новости 11 ноября 2020 г. 09:50

СК ходатайствует об аресте военнослужащего, застрелившего троих сослуживцев под Воронежем

Воронеж. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие просит арестовать солдата-срочника Антона Макарова, задержанного по подозрению в убийстве трех сослуживцев под Воронежем, сообщил Воронежский гарнизонный военный суд в среду.

"Поступило ходатайство следователя по особо важным делам второго военного следственного отдела военного следственного управления СК РФ по Западному военному округу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу военнослужащему по призыву рядовому Макарову Антону Михайловичу", - говорится в сообщении.

Макаров подозревается в преступлении по ч. 2 ст. 105 и ч. 4 ст. 226 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум или более лиц и хищение огнестрельного оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Как сообщалось, утром 9 ноября на военном аэродроме "Балтимор" под Воронежем военнослужащий срочной службы Макаров после ссоры расстрелял троих сослуживцев и скрылся с оружием. Позднее он был задержан полицейскими в поселке Землянск.

По данным следствия, "Макаров с целью завладения табельным оружием, используя топор, убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев. Трое погибли, еще один был госпитализирован.

Нервный срыв у военнослужащего считается основной причиной произошедшего, сообщал ранее источник в Западном военном округе.

В СК сообщали, что назначен ряд судебных экспертиз, в том числе "для установления психического состояния подозреваемого".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще