Новости 6 февраля 2023 г. 09:45

СК и прокуратура проводят проверку после крупной коммунальной аварии в Смоленске

Смоленск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Часть жителей Смоленска остались в воскресенье без тепла и горячей воды в результате крупной коммунальной аварии, сообщает СУ СКР по региону.

"Следователями на основании публикаций в СМИ и соцмедиа об отключении отопления и горячего водоснабжения в результате аварии в 293 жилых домах в трех районах областного центра проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

Прокуратура региона также сообщила о проведении проверки по факту коммунальной аварии в отношении ресурсоснабжающих организаций.

В ходе проверки будет дана оценка оперативности устранения причин и последствий коммунальной аварии, а также приняты меры к перерасчету платы за коммунальные услуги населению.

По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, повреждение трубопровода на двух участках теплосетей в воскресенье утром стало причиной приостановки подачи тепла и горячей воды в трех районах Смоленска.

По состоянию на 21:30 воскресенья работы на двух участках были полностью завершены. Тепло и горячее водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще