Новости 18 июня 2020 г. 09:10

СК и прокуратура устанавливают причину автоаварии с участием пассажирского автобуса в Туле

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие выясняет обстоятельства автоаварии с участием пассажирского автобуса в Туле ,в которой пострадали девять человек, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в опору моста. В результате девять человек получили травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится доследственная проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", -говорится в сообщении.

В рамках проверки изымается и анализируется документация, регламентирующая техническое состояние автобуса. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Тульской области проверяет соблюдение законодательства, регламентирующего перевозку пассажиров в ООО "Междугородние и городские перевозки" "Тулатранс".

Как сообщалось, накануне вечером автобус Hyundai, следовавший по маршруту "Тула-Обидимо", врезался в опору путепровода. Пострадали девять человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе было 16 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще