Новости 28 сентября 2020 г. 15:20

СК организовал проверки в связи с крупными пожарами в Воронежской области

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы организовали проверки из-за крупных ландшафтных пожаров в Воронежской области, сообщает СУ СКР по региону.

"Организовано проведение процессуальных проверок по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), по фактам возникновения пожаров на территориях Павловского, Новохоперского, Новоусманского, Рамонского, Борисоглебского и Семилукского районов", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, площади пожаров превышают 205 га. В некоторых населенных пунктах огнем повреждены постройки, принадлежащие гражданам. Пострадавших и погибших нет, ущерб устанавливается.

В ходе проверки будет дана оценка работе органов местного самоуправления в области пожарной безопасности. Также следователям предстоит выяснить причины, приведшие к возгоранию.

В воскресенье в Воронежской области возникли три крупных природных пожара - в поселках Новоподклетное, Медовка и городе Борисоглебск. Горела лесная подстилка и сухая трава.

В Новоподклетном огонь перешел на жилые строения - сгорел один жилой, один нежилой дом и три хозпостройки. Никто не пострадал.

В понедельник утром спасатели ликвидировали два из трех крупных ландшафтных пожаров на площади 75 га в Воронежской области.

Продолжается тушение лесного пожара на площади 130 га в Борисоглебске. Там занято порядка 100 спасателей, 28 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще