Новости 28 июля 2022 г. 12:43

СК "РСХБ-Страхование" защитила с господдержкой поголовье птиц группы "Продо" на 850 млн руб

Калуга. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО СК "РСХБ-Страхование" застраховалО с господдержкой более 5,5 млн голов сельскохозяйственных птиц двух фабрик группы "Продо", говорится в сообщении страховщика.

Речь идет о предприятиях АО "Продо Птицефабрика Сибирская" (поселок Ростовка, Омская область) и АО "Продо Птицефабрика Калужская" (село Льва Толстого, Калужская область). Страховая сумма по обоим превысила 850 млн рублей.

Согласно договору, птицы застрахованы от гибели, вынужденного убоя или утраты в результате болезни, несчастного случая, отравления, отчуждения и других рисков.

В Калужской области сейчас купированы 12 очагов гриппа птиц. Он отмечается в Бабынинском, Малоярославецком, Жуковском, Сухиничском, Дзержинском, Людиновском, Боровском районах и пригороде Калуги. Как сообщалось, в первую карантинную зону одного из очагов попало расположенное в селе Льва Толстого АО "Продо птицефабрика Калужская".

В Омской области вспышка гриппа птиц пришлась на 2020 год. Из-за этого поголовье сельскохозяйственной птицы было сокращено на 24%.

Группа "Продо" - один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов, она основана в 2004 году. Группе принадлежат бренды "Троекурово", "Рококо", "Ясная горка", "Наша Ряба", и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще