Новости 14 марта 2024 г. 15:45

СК возбудил дело по факту гибели жителей Белгородской области из-за обстрелов

Тула. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с гибелью и ранениями жителей Белгородской области из-за обстрелов со стороны ВСУ, сообщает пресс-служба СКР в четверг.

Отмечается, что украинские вооруженные формирования продолжают обстреливать гражданские объекты в Белгородской области, применяя вооружение, имеющее высокие поражающие свойства, в том числе реактивные системы залпового огня западного производства.

"Сегодня в результате атаки Вооруженных сил Украины уничтожены два гражданских автомобиля в Белгороде. Управлявшие ими мужчина и женщина погибли. Также повреждены частные домовладения, тренажерный клуб и здания на территории учреждения здравоохранения, рядом с которыми не было никаких военных объектов. Несколько человек получили ранения различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Следствие принимает все необходимые меры для установления причастных к этим и другим подобным преступлениям лиц и привлечения их к уголовной ответственности, отметили в СК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще