Новости 14 марта 2022 г. 08:51

СК возбудил дело после взрыва газа в жилом доме в Воронеже

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек в результате происшествия в многоквартирном доме в Воронеже, сообщает СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, примерно в 3:30 мск субботы в многоквартирном жилом доме на улице Хользунова в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение межэтажных перекрытий и последующее возгорание квартир. В результате происшествия погибли проживавшие в двух жилых помещениях мужчина, 1991 г.р., и пожилая женщина, 1934 г.р.

Отмечается, что в рамках расследования также будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию газоснабжения и техобслуживания жилых помещений.

Ранее сообщалось, что в субботу в многоквартирном доме на улице Хользунова в Воронеже произошел взрыв газа с последующем возгоранием. В результате обрушились межэтажные перекрытия 3-4 этажа на площади порядка 20 кв. метров. Из дома были эвакуированы 113 жильцов. Их разместили в пункте временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще