Новости 1 сентября 2022 г. 18:41

Скопинский маньяк Мохов заключен под стражу

Рязань. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд изменил Виктору Мохову, известному как "скопинский маньяк", меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей, сообщил "Интерфаксу" в четверг информированный источник.

По его словам, с соответствующим ходатайством в суд обратилось следствие. Поводом послужило неоднократное нарушение Моховым ограничений и запретов, установленных судом.

"Мохов является фигурантом уголовного дела, по которому сейчас проводится следствие. Решением суда он был отправлен под домашний арест. Кроме того, был наложен еще ряд запретов - в частности, на общение с журналистами, связь по телефону или иные мессенджеры. Однако Мохов все игнорирует, продолжает пользоваться и мобильной связью, и в интернете общается. Это, конечно же, недопустимо", - отметил собеседник агентства.

По его данным, срок содержания Мохова под стражей установлен до 7 октября.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Как сообщалось со ссылкой на данные следствия, 2 августа в ночное время Мохов вместе со своим совершившим убийство знакомым с целью сокрытия следов преступления спрятал тело убитого во двор заброшенного дома. Против него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Житель Рязанской области - рабочий автоагрегатного завода Виктор Мохов был осужден на 17 лет за то, что в 2000 году похитил двух девушек - 17-летнюю учащуюся ПТУ и 14-летнюю ученицу вечерней школы - и держал в подвале гаража, где систематически насиловал их, почти четыре года.

3 марта 2021 года Мохов освободился из колонии в Саратовской области по истечении назначенного судом срока лишения свободы и вернулся в родной поселок. За ним установлен административный надзор сроком на 6 лет с рядом административных ограничений и обязанностью дважды в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще