Новости 7 февраля 2023 г. 14:25

Скопинскому маньяку Мохову продлен срок содержания под стражей

Рязань. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Скопинский районный суд Рязанской области продлил срок содержания под стражей по новому уголовному делу Виктору Мохову, известному как "скопинский маньяк".

"Судом был продлен срок содержания под стражей обвиняемого М. на 24 суток, а всего до 6 месяцев, то есть по 1 марта 2023 года включительно," - сообщила пресс-служба суда.

В информации уточняется, что "срок содержания обвиняемого М. под стражей недостаточен для проведения предварительного следствия" .

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что суд продлил меру пресечения Виктору Мохову.

По его словам, Мохов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Ранее он находился под домашним арестом, однако неоднократно нарушал установленный судом ряд запретов - в частности, пользование Интернетом и мобильной связью. В связи с этим 1 сентября 2022 года судом было принято решение о заключении его под стражу.

"Срок нахождения Мохова под стражей должен был закончиться 6 февраля. Времени для проведения всех необходимых следственных действий прошло недостаточно, поэтому ведущий дело следователь выступил с ходатайством о продлении Мохову срока ареста", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось, 2 августа 2022 года в ночное время Мохов вместе со своим совершившим убийство знакомым с целью сокрытия следов преступления спрятал тело убитого во двор заброшенного дома. Против него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Житель Рязанской области - рабочий автоагрегатного завода Виктор Мохов, - был осужден на 17 лет за то, что в 2000 году похитил двух девушек - 17-летнюю учащуюся ПТУ и 14-летнюю ученицу вечерней школы - и почти четыре года держал их в подвале гаража, где систематически насиловал.

3 марта 2021 года Мохов освободился из колонии в Саратовской области по истечении назначенного судом срока лишения свободы и вернулся в родной поселок. За ним установлен административный надзор сроком на 6 лет с рядом административных ограничений и обязанностью дважды в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще