Новости 5 января 2022 г. 15:38

"Скорая" попала в аварию, приехав на массовое ДТП в Тульской области

*** Среди пострадавших - двое детей

Тула. 5 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурорская проверка организована в связи с массовым ДТП в Киреевском районе Тульской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Сегодня днем на автодороге М-4 "Дон" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием более 20 автомобилей, среди который автомобиль "скорой помощи", приехавший на место ДТП для оказания пострадавшим медицинской помощи. Количество и степень тяжести пострадавших, среди которых уже двое детей, уточняется", - говорится в сообщении.

Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

На месте аварии организовано горячее питание для участников дорожно-транспортного происшествия.

По данным МЧС, в районе аварии образовался затор в сторону Москвы. Движение не остановлено, осуществляется по объездному пути.

На место происшествия для оказания помощи водителям также направлен передвижной пункт обогрева МЧС России.

Для ликвидации последствий автоаварии привлечено 20 человек и 6 единиц техники.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Тульской области сообщалось об аварии на 217-м км федеральной трассы "Дон" с участием более 20 машин.

В свою очередь, в пресс-службе регионального УМВД сообщили еще о трех ДТП на 277-м км трассы "Дон" в Воловском районе с участием 12 машин. Обошлось без пострадавших.

В Тульской области в настоящее время сильная метель.

***/ Чег мф

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще