Новости 1 апреля 2021 г. 12:04

СКР начал проверку по факту ДТП с перевозившим медиков автобусом в Туле

Тула. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Доследственная проверка проводится по факту аварии с участием автобуса, перевозившего сотрудников медицинского учреждения в Туле, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

"По предварительным данным, водитель автобуса внезапно плохо себя почувствовал во время движения, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречными автомобилями. После этого автобус наехал на препятствие. В результате происшествия пострадали люди", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение на предмет наличия либо отсутствия признаков преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает СКР.

Как сообщалось, утром на улице Путейской в Туле произошло столкновение трёх автомобилей: ПАЗ, SsangYong и Hyundai. Предварительно сообщалось о восьми пострадавших. Погибших нет. Позже региональный Минздрав уточнил, что служебный автобус психиатрической больницы перевозил сотрудников медучреждения на работу в поселок Петровский. Всего пострадали 15 человек, в том числе 12 сотрудников психиатрической больницы, один сотрудник горбольницы N11, водитель и пассажир легкового автомобиля - беременная женщина. 14 пострадавших с различными травмами доставлены в Тульскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи и горбольницу N11. Один пострадавший медработник от госпитализации отказался.

Ситуация находится на контроле у губернатора Алексея Дюмина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще