Новости 4 мая 2023 г. 17:24

СКР намерен возбудить уголовное дело после жалоб жителей Воронежской области на загрязнение окружающей среды

Воронеж. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после сообщений о нарушениях в деятельности химического предприятия в селе Репьёвка Воронежской области, сообщает СК РФ.

"Жители села Репьёвка Воронежской области сообщают о нарушении норм природоохранного законодательства со стороны химического предприятия ООО "Синтез-Ойл", которое осуществляет слив опасных химических отходов производства в непосредственной близости от жилой застройки, детского сада и школы. С 2012 года в результате деятельности организации воздух и почва загрязняются токсичными соединениями, что негативно сказывается на здоровье местных жителей", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что ранее региональное управление СКР проводило по данному факту проверку, однако, по ее результатам в возбуждении уголовного дела было отказано.

В настоящее время председатель СК России дал задание руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Левиту открыть уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.

ООО "Синтез-Ойл" зарегистрировано в Репьевском районе Воронежской области в 2012 году. Занимается производством химически модифицированных животных и растительных жиров, а также непищевых масел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще