Новости 28 января 2021 г. 14:52

СКР проверяет информацию об избиении воспитанника Воронежской кадетской школы преподавателем

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы организовали проверку по сообщениям в СМИ об избиении преподавателем Воронежской кадетской школы одного из ее воспитанников, сообщает СУ СКР по региону.

"Организовано проведение доследственной проверки по сообщениям в средствах массовой информации о совершении противоправных действий в отношении воспитанника Воронежской кадетской школы имени А.В. Суворова", - говорится в сообщении.

В рамках проверки назначены экспертизы, будут опрошены несовершеннолетние, а также сотрудники образовательного учреждения. По ее результатам следователи дадут оценку действиям должностных лиц учебного заведения.

По данным местных СМИ, один из воспитанников Воронежской кадетской школы им. Суворова якобы вернулся домой с синяком под глазом и рассказал своей маме, что его избил офицер-преподаватель. Региональные издания также распространили информацию о том, что другие родители сообщили об издевательствах над своими детьми в кадетской школе, они написали коллективное обращение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще