Новости 27 августа 2021 г. 14:37

СКР взял на контроль поиски пропавшей в Рязани матери двоих детей

Рязань. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления по Рязанской области Владимиру Никешкину доложить о расследовании безвестного исчезновения жительницы Рязани 1995 года рождения, сообщила в пятницу пресс-служба СКР.

По факту пропажи женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В ходе предварительного следствия установлено, что 25 июля 2021 года девушка ушла из дома в магазин и не вернулась, на связь с родственниками не выходила, а ее телефон находится в выключенном состоянии. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий", - отмечает пресс-служба.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, речь идет о пропаже матери двух дочек в возрасте двух лет и четырех месяцев.

Следствием отрабатывались разные версии происшествия, среди которых похищение и убийство. В частности, на полиграфе был проверен муж пропавшей, как последний видевший ее человек, но результаты показали, что он не причастен к исчезновению жены.

К поискам были привлечены волонтерские поисковые отряды, водолазы, сообщение о ее пропаже неоднократно передавали местные СМИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще