Новости 31 августа 2021 г. 13:43

СКР завершил расследование дела об убийстве рязанской журналистки

Рязань. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муж главного редактора интернет-портала "Рязань.Лайф" предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруги, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По данным следствия, 15 января 2021 года между супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес жене множественные ножевые ранения, от которых она скончалась, и скрылся с места совершения преступления. 16 января подозреваемый был задержан в Тверской области и на основании ходатайства следствия заключен под стражу.

"Следствием установлено, что между супругами неоднократно происходили ссоры на почве ревности, в последние месяцы они проживали раздельно, планировали расторжение брака. В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование завершено и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, Жанна Шеплякова возглавила портал "Рязань. Лайф" в 2018 году. Она начала работать журналистом в газете "Бельская правда" в 2011 году. С 2017 по 2018 год была корреспондентом "Смоленской газеты" .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще