Новости 25 июня 2021 г. 12:39

Следователи опровергли информацию о связи девочки, погибшей в Липецкой области, с "группами смерти"

Липецк. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смерть 15-летней девочки на железнодорожных путях в Липецкой области не связана с "группами смерти", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

"Следственное управление опровергает появившуюся в СМИ информацию о причастности погибшей на железной дороге в Липецкой области девочки к так называемым "группам смерти" и убедительно просит не привлекать внимание общественности, в том числе и подростков, к этой тонкой теме, что может вызвать подражательный эффект", - сказала старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская.

Она также попросила СМИ использовать только официальные источники при освещении этой темы.

Ранее в пятницу на железнодорожных путях в Долгоруковском районе Липецкой области было обнаружено тело 15-летней девочки. В июне также в этом районе погибли еще двое детей - подростки 15-16 лет.

19 июня в Ставропольском крае был задержан 19-летний житель Ессентуков. По данным следователей, он может быть причастен к созданию так называемых "групп смерти".

"Установлено два подростка, состоявших в "группах смерти" , которые, выполняя изощренные задания задержанного, были смертельно травмированы на железной дороге в Липецкой области", - говорится в сообщении на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще