Новости 31 января 2022 г. 18:28

Следователи проверяют информацию о нарушениях про покупке квартир для сирот в Орле

Воронеж. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Орле проверяют информацию СМИ о возможных нарушениях при проведении аукционов, объявленных для приобретения квартир для детей-сирот, сообщает СУ СКР по региону.

"В местных средствах массовой информации размещена публикация, из которой следует, что Управлением ФАС выявлены нарушения со стороны управления муниципального имущества и землепользования администрации Орла при проведении аукционов, объявленных администрацией города в 2021 году. В рамках этих торгов предполагалось приобрести квартиры для детей-сирот. Однако они были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие в них", - говорится в сообщении.

В публикации утверждается, что причиной срыва аукционов могли стать условия, прописанные организаторами торгов, так как лоты были значительно укрупнены, что в свою очередь могло препятствовать участию в закупке организаций, не имеющих возможности поставить большое количество жилых помещений, отметили в СК.

"В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации города Орла, в чью компетенцию входят рассматриваемые вопросы", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще