Новости 12 октября 2021 г. 15:51

Следователи проверяют информацию о возможном превышении должностных полномочий мэром Орла

Орел. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи организовали доследственную проверку в отношении мэра Орла Юрия Парахина, сообщает СУ СКР по региону.

"В следственное управление следственного комитета РФ по Орловской области поступил материал проверки в отношении мэра г.Орла Юрия Парахина по факту возможного совершения последним действий, явно выходящих за пределы его полномочий, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ООО "ГазРесурс"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эта организация являлась подрядчиком по муниципальным контрактам на выполнение ремонта улично-дорожной сети областного центра.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь прокуратура региона сообщает, что мэр Орла поставил перед подрядной организацией ряд условий в виде перечисления денежных средств под видом спонсорской помощи. Летом текущего года "ГазРесурс" перечислил на расчетный счет одной из организаций 250 тыс. рублей. Этими денежными средствами были оплачены товары, часть из которых в ходе проверки изъяли из помещения администрации города Орла.

В ходе проверки факт перечисления денежных средств подтвердился. Ее материалы были направлены в СУ СКР по Орловской области.

Ранее сообщалось, что Парахин уже является фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено против него в мае текущего года. В сентябре ему было предъявлено обвинение по делу о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. В пресс-службе прокуратуры области "Интерфаксу" тогда уточнили, что дело связано со строительством дороги в Орловском районе.

В отношении Парахина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще