Новости 20 мая 2020 г. 18:31

Следователи в Твери проверяют жалобы медработников на недоплату и отсутствие средств защиты

Тверь. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Твери начали проверку по сообщению о неполных выплатах медработникам горбольницы за работу с COVID-пациентами, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по Тверской области.

"По сообщению, опубликованному в социальной сети, инициировано проведение доследственной проверки по факту произведенных в городе Твери не в полном объеме выплат медработникам (...) городской клинической больницы №1 имени В.В. Успенского, оказывающим помощь гражданам в условиях распространения коронавируса", - говорится в пресс-релизе.

Сотрудники терапевтического и оториноларингологического отделений больницы в этом обращении указывали и на то, что врачи изначально не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, из-за чего сами оказались инфицированы.

В СКР заявили, что тщательно исследуют все изложенные в публикации обстоятельства, изучат финансовую и иную документацию в больнице. Также будут опрошены медработники и их руководители, которые отвечают за выплаты врачам. После будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще