Новости 13 сентября 2016 г. 12:10

Следователи выясняют обстоятельства смерти 6-летнего мальчика в Курске после инъекции антибиотика

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Курске организовали доследственную проверку по факту смерти 6-летнего мальчика, скончавшегося после введения прописанного педиатром антибиотика, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, когда мальчик заболел, вызванный врач-педиатр прописал ему курс лечения, в который входило внутримышечная инъекция антибиотика. Вечером 10 сентября его мама ввела ему лекарство внутримышечно. Однако через несколько минут ребенку стало плохо, он начал задыхаться.

Родственники вызвали "скорую", которая доставила его в больницу, где констатировали смерть ребенка.

Судебно-медицинское исследование показало, что смерть мальчика наступила от анафилактического шока.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще