Новости 16 мая 2016 г. 18:33

Следствие подозревает тульских дорожников в нарушениях при ремонте трассы с ущербом в 4,5 млн рублей

Тула. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами госучреждений "Тулаавтодор" и "Тулаупрадор" при принятии работ по ремонту участка автодороги "Тула-Новомосковск", сообщила "Интерфаксу" представитель СУ СКР по региону Светлана Харламова.

По версии следствия, в апреле 2014 года между "Тулаавтодор" и ООО "Тульский областной дорожный центр" был заключен контракт на поставку асфальтобетонной смеси для ремонта участка автодороги Тула-Новомосковск. Однако поставка смеси осуществлялась не в специально установленные места, где производилось бы ее взвешивание, а непосредственно на ремонтируемые участки автодороги. Акты выполненных работ по укладке асфальта были подписаны в мае-июне 2014 года должностными лицами "Тулаавтодор" и "Тулаупрадор".

"Установлено, что толщина и плотность асфальтобетонной смеси на этом участке автодороги не соответствует утвержденному проекту, что привело к причинению Тульской области ущерба в сумме свыше 4,5 млн рублей", - отметила С.Харламова.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следствие устанавливает круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Материалы были предоставлены органами УФСБ России по Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще