Новости 25 января 2021 г. 18:37

Следствие заинтересовалось работой чиновников под Тулой, где ветерану боевых действий не предоставили благоустроенное жилье

Тула. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тульской области начали проверку по факту бездействия чиновников, не предоставивших благоустроенное жилье ветерану боевых действий, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

"В эфире ещё одного телеканала вышел сюжет о ветеране боевых действий - инвалиде войны из Тульской области, который уже 20 лет ждет положенную ему квартиру. Мужчина физически ограничен в возможностях, поэтому отстаиванием прав инвалида занимается его пожилая мать, которая пишет письма в различные инстанции, но добиться результата до сих пор не удается", - говорится в пресс-релизе.

Сообщалось, что местная администрация предлагала ветерану жилье в сельской местности с печным отоплением либо жилье, за которое пришлось бы доплачивать, но такие варианты для инвалида неприемлемы.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил в рамках проводимых проверочных мероприятий изучить все доводы и дать правовую оценку действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, допустивших нарушение прав и законных интересов граждан. Он также поручил сотрудникам ведомства уделить должное внимание и поддержать ветерана, оказав возможную помощь юридического и социального характера.

Ход процессуальных проверок глава ведомства поставил на контроль в центральном аппарате.

В пресс-службе СУ СКР по Тульской области "Интерфаксу" сообщили, что следователями в настоящее время истребованы необходимые документы из администрации Куркинского района.

"Осуществляются иные мероприятия в целях проверки доводов, изложенных в средствах массовой информации. В ходе проверки будет дана объективная правовая оценка всем обстоятельствам", - подчеркнул представитель ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще